KAN

 

 

 

 

DAFTAR NAMA PEMANGKU ADAT DAN MAMAK PUSAKO

NAGARI MANINJAU  TAHUN 2020

 

NO NAMA SUKU/GELAR SAKO PANGHULU DATUAK PANUNGKEK GELAR SAKO IMAM/KHATIB MAMAK PUSAKO

 

1. CANIAGO
  1.      DT. Parpatiah

Nizwar

Dt. Malano Kayo

Hendri Doni

Imam Malano

Junelis Juney

 
  2.      DT. Basa

Masnal

Dt. Rajo Malano

Erick Chaniago

Khatib Kayo

Indra Febrian

 

 

  3.      DT. Majo Indo

Alismir

Dt. Tan Tumajo Lelo Imam Bandaro

Edrizal

 

A. St. Majo Indo

  4.      DT. Bandaro Kayo

Setiadi Salim

Dt. Kayo

Alfian

Khatib Sutan

Yasmawaldi

 

R. St. Caniago

       
2. MALAYU
  1.DT. Marajo

Asril

Dt. Putiah

Zulfiyandri

Imam Putiah

Fazri Zaini

 

A. Mangkuto Ameh

  2.DT. Rangkayo Basa

   Erson

Dt. Basa Nan Balimo

Nikmatullah

Khatib Rajo

Eldison

 

H.D St. Jamarih

  3.DT. Sati

   Masnur

Dt. Rajo Mangkuto

Junaidi

Imam Marajo

Yondarizal

 

J. Rangkayo Marajo

  4.DT. Bagindo

   Zukri

Dt. Mantiko Rajo

Amran

Khatib Bagindo

 

 

Y. St. Rajo ameh

  5.DT. Bandaro Sati

   Amri

Dt. Mangkuto Alam

Zulya

   

Y. St. Sati

       
3. GUCI
  1.DT. Tanameh

   Kivlan Zen

Dt. Saripado

Irwandi

Imam Tanameh

M.Isaac Neothon

 

Yuskar St. Cumano

  2.DT. Sidi Bandaro

   Herman Sofyan

Dt. Marah Indo

Darlis

Khatib Bandaro

Wendri Naldi

 

R Bandaro Sutan

       
4. PILI
  1.DT. Tunaro

 

Dt. Pangulu Basa

Efrinaldi

Khatib Sidi

Syahrul

 

R. Sidi Alam

  2.DT. Rajo Basa

   Gusti

Dt. Nangkodoh Rajo

Fahmi

   

G. St. Saripado

  3.DT. Sinaro

   Indra Bakti

Dt. Bandaro Alam

Masrial

 
  4.DT. Bandaro Panjang

    Maswir

Dt. Sampono Alam

Herman

   

S.  St.Saidi

  5.DT.Pamuncak

Erland

Dt. Majo Kayo

Devi Yendra

Khatib Pamuncak

Zulfi Akbari

 

A.A  Bagindo rajo

  6.DT.Rangkayo Mulia

 

Dt. Bandaro Basa

 

   

J. Rajo Mudo

  7.DT. Tumajo Basa

    Syahrudin

Dt. Rajo Manso

 

   

T. St. Samain

NO NAMA SUKU/GELAR SAKO PANGHULU DATUAK PANUNGKEK GELAR SAKO IMAM/KHATIB MAMAK PUSAKO

 

5. TANJUNG
  1.DT. Manindiah Nan Basa

   Syafrinal

Dt. Rajo Limo Koto

 

Imam Sampono

Asri Mukhtasar

A.   St. Manindiah
  2.DT. Rajo Endah

 

Dt. Mangkudun Sati

Z. Mirzam

Khatib Rajo Endah

 

F. Endah Sutan
       
6. KOTO
  1.DT. Bagindo Sati

Auzal Halim

Dt. Bandaro

Salman

Khatib Basa

Syaikhul Azhar

S. St. Majo Labiah
  2.DT. Tumanggung

   Johan Husni

Dt. Majo Labiah

 

Imam Basa

 

A.   St. Palembang
       
7. SIKUMBANG
  1.DT. Batuah

Edwar

Dt. Majo Lelo

Winarto

Imam Batuah

Muarif

S. Rajo Intan
  2.DT. Bandaro Batuah

   Taslim Yunus

Dt. Palindih

Ade Wiryanta

Khatib Majo Lelo

Zulkifli

S. Rajo Imbang
       

 

Maninjau,       Juli 2020

Share and Enjoy !

0Shares